Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Акция «Берегите Землю!»

Давайте будем беречь планету

Другой такой на свете нет

Развеем над нею и тучи и дым

В обиду её никому не дадим

Земля-родной дом для всех, кто на ней живёт, что на ней растёт, она нужна всем. И всё живое тоже нужно Земле.

 22 апреля вся планета будет отмечать Международный день Земли, праздник чистой Воды, Земли и Воздуха.   Этот день напоминает всем жителям Земли о том, что надо беречь и сохранять природу.

К этому дню,20 апреля, в нашем детском саду была организована экологическая акция для сотрудников детского сада и родителей воспитанников «Берегите Землю!». Цель акции: формировать у подрастающего поколения чувства сопереживания всему живому, ответственность за отношение к окружающей среде и заинтересованность во всем происходящем вокруг. В этом мероприятии приняли участие дети подготовительной группы «Казачата».

В течении недели, до проведения акции, воспитатели рассказывали об истории праздника, о традициях Дня Земли, о символах праздника – эмблеме, флаге и колоколе мира, объединяющем население планеты в деле защиты окружающей среды. Ребята с удовольствием слушали песни о Земле, рассматривали Красную книгу Ростовской области, отгадывали ребусы, загадки, читали стихи о Земле. Просмотр видеоролика «Всемирный день Земли» и мультфильма «Бабочка», помогли ребятам понять, как нужно любить, ценить и охранять нашу прекрасную планету и сделать её ещё краше!

В день акции «Берегите Землю!»  ребята подготовительной группы дарили открытки, сделанные своими руками, родителям и сотрудникам ДОУ.

Акция продолжилась и на участке, где гуляли дети. Они решили пособирать сухие веточки и порыхлили землю в клумбе с цветами.

Всё начинается с детства, если взрослые, воспитывающие ребенка, сами любят, ценят и охраняют нашу Землю, понимают необходимость сберечь красоту нашей планеты для потомков, то и будущее поколение будет жить и действовать в гармонии с природой.

Организовала и провела мероприятие воспитатель Беловодская Валентина Ивановна.

Контакты

346770, Ростовская область, Азовский район,с. Кагальник, ул. Пролетарская,74


8(863)423-95-58


rodnichek51@mail.ru


rodnichok51.ru